TECHNICIEN EXPERT TECHNIQUE DU MCO-T 3B/23 - Officier pilote du soutien ICAR

 Offre 0 / 568

Détail de l'offre

Informations générales

Organisme de rattachement

Armée de terre

Référence

DEF_04-00034098

Date de début de diffusion

08/03/2024

Date de parution

09/03/2024

Date de fin de diffusion

16/08/2024

Description du poste

Versant

Fonction Publique de l'Etat

Catégorie

Catégorie B (profession intermédiaire)

Nature de l'emploi

Emploi ouvert aux titulaires et aux contractuels

Domaine / Métier

Défense - Architecte système de force, d'arme ou équipement

Statut du poste

Vacant

Intitulé du poste

FE20778E057A468798BEA41046806B15@ts.com

Conditions particulières d'exercice

0FEF258CD3824EA2925D1AEF627B6C36@ts.com

Descriptif du profil recherché

Connaissance bureautique et logiciels de photo.

Temps plein

Non

Pays

Localisation du poste

Europe, France, Île-de-France, Yvelines (78)

Géolocalisation du poste

ROUTE DES DOCKS CS 30704 78000 VERSAILLES

Lieu d'affectation (sans géolocalisation)

Critères candidat

Compétences attendues

- MISE EN OEUVRE DES TECHNIQUES DE MECANIQUE GENERALE ET DES TECHNIQUES CONNEXES
- MAINTENANCE DES MATERIELS DE MOBILITE TERRESTRE
- MISE EN OEUVRE DES TECHNIQUES DE RECHERCHE ET DE RESOLUTION DE PANNES
- MISE EN OEUVRE DES MOYENS DE DEPANNAGE
- EXPLOITATION ET REDACTION DE LA DOCUMENTATION TECHNIQUE ET DE REFERENTIELS
- UTILISATION D'UN SYSTEME D'INFORMATION SPECIFIQUE OU LIE A SON DOMAINE D'ACTIVITE
- ACQUISITION ET DEVELOPPEMENT D'UN COMPORTEMENT ADAPTE DANS L'ENVIRONNEMENT DU MILITAIRE
- ORGANISATION ET METHODE
- MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES RELATIVES AUX OPERATIONS DE MAINTENANCE
- AUTONOMIE

Documents à transmettre

L'envoi du CV et d'une lettre de motivation est obligatoire

Demandeur

Date de vacance de l'emploi

01/02/2024

Mail à qui adresser les candidatures (bouton postuler)

A3D3150761804DDABC1DFAF27A270D4A@ts.com

Contact 1

D084F3DDB135413C9BED874E52DFD5E4@ts.com

Contact 2

25714F2CB4444A72988D488D4A50028B@ts.com